14.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.9.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.560 (-217 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 136 (-4 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 284 (-33 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.575 (+36)
  • Verstorben: 1.776 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 127 (+10)
  • Hospitalisiert Intensiv: 32 (+/2)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ*
Aktiv 
nachweisbar     
relativ*
Gesamt 
nachweisbar     
Linz(Stadt)206.53757115.8782767.688
Steyr(Stadt)37.952732.7801927.325
Wels(Stadt)62.6541736.49227610.362
Braunau am Inn106.49241210.3613879.729
Eferding33.368493.1431479.419
Freistadt66.922755.7421128.580
Gmunden102.1021368.5541338.378
Grieskirchen65.1371285.7341978.803
Kirchdorf an der Krems57.1631044.7251828.266
Linz-Land152.39153511.7263517.695
Perg69.2411636.3562359.180
Ried im Innkreis61.8501916.54330910.579
Rohrbach56.6231255.3792219.500
Schärding57.438935.5771629.710
Steyr-Land60.936804.6781317.677
Urfahr-Umgebung86.2351566.5941817.647
Vöcklabruck137.99328412.6272069.150
Wels-Land74.5742126.4172848.605
Gesamt1.495.6083.560129.306  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.575
  • Verstorben: 1.776

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 127
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Stadt

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Panorama

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Stadt

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Panorama

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 09. 2021 | Stadt

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19