14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 6.667 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 449 (-17 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 720 (-33 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247877101.99542349.214
Steyr(Stadt)37.87914918.48939348.811
Wels(Stadt)63.18125832.32540851.163
Braunau am Inn107.73246965.34543560.655
Eferding33.42216218.92248556.615
Freistadt67.16333339.33349658.563
Gmunden102.33544958.51243957.177
Grieskirchen65.66026939.18641059.680
Kirchdorf an der Krems57.50525332.43444056.402
Linz-Land153.61167282.62443753.788
Perg69.82726641.25338159.079
Ried im Innkreis62.25227636.22744358.194
Rohrbach56.83821634.06938059.941
Schärding57.49725833.23144957.796
Steyr-Land61.20933934.87955456.983
Urfahr-Umgebung87.12734650.26739757.694
Vöcklabruck139.41672082.09851658.887
Wels-Land75.23935544.07047258.573
Gesamt1.505.1406.667845.259  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +685
  • Aktive Fälle: 7.152
  • Verstorben: 2.909

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 99
  • Hospitalisiert Intensiv: 6

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 10. 2022 | Stadt

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 10. 2022 | Stadt

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 10. 2022 | Panorama

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 10. 2022 | Stadt

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2022 | Panorama

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19