14.7.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.7.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.7.2020 / 13:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

14.7.2020 / 13:00 Uhr sind in OÖ ( 529/-20 gegenüber heute 8:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 6 (+1) und im Bezirk VB 8 (+1) gegenüber heute 8:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.954 (-78)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 27 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                         Bevölkerung  Gesamt**   Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.7265191130,55
Steyr-Stadt38.19374100,26
Wels-Stadt61.727112430,70
Braunau104.408148130,12
Eferding33.15670110,33
Freistadt66.62113060,09
Gmunden101.6318260,06
Grieskirchen64.7218760,09
Kirchdorf56.86660160,28
Linz-Land150.2734151601,06
Perg68.459312440,64
Ried im Innkreis61.20473280,46
Rohrbach56.52416060,11
Schärding57.3076640,07
Steyr-Land60.42719290,15
Urfahr-Umgebung85.505314220,26
Vöcklabruck136.25311780,06
Wels-Land73.094118240,33
Gesamt1.482.0953.0495290,36

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2954
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 27
  • Hospitalisiert Intensiv: 1

Quelle: Land OÖ

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

14.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 08. 2020 | Stadt

14.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Erneut deutlicher Anstieg im Bezirk VB - 14.8.2020 / 19:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in ...

14.8.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 08. 2020 | Stadt

14.8.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Deutlicher Anstieg im Bezirk VB - 14.8.2020 / 12:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bez...

13.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 08. 2020 | Panorama

13.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck erschwert erreichbar

13. 08. 2020 | Stadt

Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck erschwert erreichbar

Das Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck ist aufgrund von Straßen-bauarbeiten auf der Bundesstraße 1/Wiener Straße vom 24. August bis 30. August nur erschwer...

12.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 08. 2020 | Panorama

12.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB