13.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.1.2021/ 9:00 Uhr sind in OÖ 2.391 (-73 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 291 (-3 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 207 (-2 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.207 (-228)
  • Verstorben: 1.345 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 324 (-50)
  • Hospitalisiert Intensiv: 58 (+3)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5958.8402161,05
Steyr-Stadt38.0561.612370,97
Wels-Stadt62.4703.165620,99
Braunau am Inn105.5534.6302422,29
Eferding33.1782.068431,30
Freistadt66.8613.694781,17
Gmunden101.8594.9822912,86
Grieskirchen64.8753.8921201,85
Kirchdorf57.0712.5671262,21
Linz-Land151.3716.6512601,72
Perg68.9683.7361402,03
Ried im Innkreis61.6903.770951,54
Rohrbach56.5453.938721,27
Schärding57.3913.7751612,81
Steyr-Land60.7173.112751,24
Urfahr-Umgebung86.0054.748700,81
Vöcklabruck137.2977.0152071,51
Wels-Land73.7773.224961,30
Gesamt1.490.27975.4192.3911,60

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.207
  • Verstorben: 1.345

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 324
  • Hospitalisiert Intensiv: 58

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Panorama

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Stadt

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2021/ 18.00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 01. 2021 | Stadt

22.1.2021/ 18.00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Online-Registrierung für Schutzimpfung ab morgen möglich

22. 01. 2021 | Gesundheit

Online-Registrierung für Schutzimpfung ab morgen möglich

Ab morgen, Samstag, können sich alle Oberösterreicherinnen und Oberösterreicher ab 16 Jahren mit Wohnsitz in Oberösterreich für eine Schutzimpfung gegen di...

22.1.2021/ 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 01. 2021 | Panorama

22.1.2021/ 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt auf ROT - 22.1.2021/ 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19