12.1.2021/ 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.1.2021/ 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.1.2021/ 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.1.2021/ 18:30 Uhr sind in OÖ 2.464 (+53 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 294 (-14 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 209 (-18 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.435 (+/-0)
  • Verstorben: 1.345 (+10)
  • Hospitalisiert Normal: 374 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 55 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5958.8362321,12
Steyr-Stadt38.0561.613381,00
Wels-Stadt62.4703.165620,99
Braunau am Inn105.5534.6082492,36
Eferding33.1782.068431,30
Freistadt66.8613.691791,18
Gmunden101.8594.9602942,89
Grieskirchen64.8753.8921241,91
Kirchdorf57.0712.5651322,31
Linz-Land151.3716.6502791,84
Perg68.9683.7361452,10
Ried im Innkreis61.6903.7691181,91
Rohrbach56.5453.937751,33
Schärding57.3913.7541412,46
Steyr-Land60.7173.111771,27
Urfahr-Umgebung86.0054.747700,81
Vöcklabruck137.2977.0092091,52
Wels-Land73.7773.224971,31
Gesamt1.490.27975.3352.4641,65

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.435
  • Verstorben: 1.345

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 374
  • Hospitalisiert Intensiv: 55

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 02. 2021 | Stadt

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Panorama

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 02. 2021 | Stadt

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Panorama

26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 02. 2021 | Stadt

26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel in OÖ wieder auf ROT - 26.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19