11.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.8.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ 189 (-2 gegenüber heute 12:00)  Personen infiziert.Im Bezirk GM sind 11 (+/-0 gegenüber heute 12:00) und im Bezirk VB 9 (-1 gegenüber heute 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 993 (+/-0)
  • Verstorben: 67 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 11 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 7 (+/-0)
BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt Fälle Aktuell  
Linz-Stadt205.726769620,30
Steyr-Stadt38.1938450,13
Wels-Stadt61.727160200,32
Braunau104.40817480,08
Eferding33.1569170,21
Freistadt66.62114210,02
Gmunden101.631156110,11
Grieskirchen64.7219860,09
Kirchdorf56.8667130,05
Linz-Land150.273556380,25
Perg68.45937090,13
Ried im Innkreis61.2047920,03
Rohrbach56.52418540,07
Schärding57.3076820,03
Steyr-Land60.42720970,12
Urfahr-Umgebung85.50534240,05
Vöcklabruck136.25319390,07
Wels-Land73.09413850,07
Gesamt1.482.0953.8852030,14

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

Hinweis: die starke Verringerung der Zahlen vom 3.8. beruht auf der Reduktion der Quarantänedauer von 14 auf nunmehr 10 Tage

  • Quarantäne: 993
  • Verstorben: 67

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 11
  • Hospitalisiert Intensiv: 7

Quelle: Land OÖ / OÖG / Stand 11.08.2020

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 09. 2020 | Stadt

28.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2020 /18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 09. 2020 | Stadt

27.9.2020 /18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 09. 2020 | Stadt

27.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2020 | Stadt

26.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2020 | Stadt

26.9.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19