1.12.2020/ 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Land OÖ korrigiert die Zahlen vom 1.12.2020/ 17:00 Uhr

1.12.2020/ 21:00 Uhr sind in OÖ 7.251 (+41 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 304 (+44 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 483 (+1 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 24.800 (+/-0)
  • Verstorben: 679 (+32)
  • Hospitalisiert Normal: 852 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 152 (+/-0)

Aktueller Stand der Infizierten in Oberösterreich 01.12.2020 21:00 Uhr

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5957.0769344,52
Steyr-Stadt38.0561.2871453,81
Wels-Stadt62.4702.5622794,47
Braunau am Inn105.5533.2457236,85
Eferding33.1781.7681173,53
Freistadt66.8613.0042714,05
Gmunden101.8593.3023042,98
Grieskirchen64.8753.1722764,25
Kirchdorf57.0711.7372915,10
Linz-Land151.3715.2918065,32
Perg68.9682.9214466,47
Ried im Innkreis61.6903.1004026,52
Rohrbach56.5453.4053345,91
Schärding57.3912.6713916,81
Steyr-Land60.7172.4622954,86
Urfahr-Umgebung86.0054.0614325,02
Vöcklabruck137.2975.1264833,52
Wels-Land73.7772.4783224,36
Gesamt1.490.27958.6687.2514,87

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 24.800
  • Verstorben: 679

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 852
  • Hospitalisiert Intensiv: 152

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

25. 01. 2021 | Stadt

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

Vöcklabruck, Braunau und Rohrbach, die Städte Wels und Steyr waren am Sonntag Schauplatz von Kundgebungen gegen die COVID-Notmaßnahmen 

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Panorama

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Panorama

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Stadt

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19